Возможен ли отпуск без содержания при болезни ребенка в возрасте 1 год и 7 месяцев или необходимо уходить за ребенком до 3-летнего возраста?

• г. Пермь

Могу ли взять отпуск без содержания на 1 месяц если моему ребенку 1 год и 7 месяцев по болезни ребенка. Или я должна уйти по уходу за ребенком пока ему не исполниться 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и в любой момент из него выйти, либо по согласованию с работодателем взять отпуск без сохранения з/п.