Как поступить при изменении должности и оплаты после декретного отпуска - права работников

• г. Липецк

Проконсультируйте по поводу выхода на работу после декретного отпуска. Вопрос такой до декрета я работала на заводе в должности машиниста линии и имела соответствующий разряд, который давал дополнительные бонусы к зарплате, по выходу из декретного отпуска меня не восстанавливают в должности а предлагают должность ниже и менее оплачиваемую. Подскажите как поступить? Обязан ли работадатель восстановить меня на прежней должности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это не законно! В данном случае в период отпуска по уходу за ребенком за вами сохраняется рабочее место! Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Пож-та-находясь в декрете моя должность попала под сокращение, ее сохранили до выхода из декрета. Сейчас планирую выход на работу, мне предлагают должности ниже чем была, но главное предлагают оклад порядком ниже чем был. Подскажите возможно ли такое, что я могу требовать даже соглашаясь на другую должность требовать сохранить мой оклад? Несмотря на другую должность?

При выходе на работу после длительного больничного руководство отказывается прежней должности. Предлагают должность ниже которая меня не устраивает. Какие есть варианты моих действий?

Подходит срок декрета, точнее выхода из него на работу. ИП больше нет, числятся только те кто в декрете. Предлагают выход к тем же работодателям, но ип уже другое, но должности ниже, чем до декрета. Меня конечно не устраивает. Как правильно поступить?

Нахожусь в декрете, в январе планирую выйти на работу, но мне сказали, что мою должность убрали, предлагают выйти на должность ниже, соответсвенно и зарплата ниже. Имеют ли права работодатели так поступать. Стоит ли мне настаивать на возвращение должности и прежней зарплаты? Ребёнку 1,5 года.

Я собираюсь выйти досрочно на работу из декретного отпуска, знаю что мне должны предоставить мою должность и зарплату которая была до ухода в декрет, но мне предлагают должность ниже, могу ли я потребовать сохранение зарплаты которая была до декрета перейдя на другую должность, как поступить. Спасибо.

Ребенку исполняется 1.5 годика 24.09.2014 надо выходить на работу декретного отпуска но вакансия на которой я работала до декрета занята свободных мест нет работодатель предлагает перейти на другую мене оплачиваему должность или в другой магазин на должность с которой я уходила в декрет но магазин находится в другом районе могу ли я требовать чтобы меня взяли обратно где я работала до секретного отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена ушла в декрет с сетевого магазина в должности заместителя директора.

Обязана ли организация взять её на туже должность, после выхода жены из декретного отпуска?

Скажите пожалуйста, на основании какой статьи в ТК мне работодатель обязан сохранить з/п и должность при выходе из декрета? Какую статью посмотреть? Работодатель предлагает выйти мне в другой должности пока не освободиться местов моей должности, но з/п также предлагает ниже.

После выхода из декретного отпуска работодатель сообщил о сокращении моей должности. Предлагает написать заявление по собственному желанию, при этом он выплатит двойной размер заработной платы. Предлагает вакантные должности, которые меня не устраивают, хотя у него имеются и другие вакансии, но говорит, что моя квалификация не позволяет их занять (хотя до выхода в декрет у меня была должность главный специалист, и интересующая должность аналогична, просто в другом отделе). Что делать в данной ситуации? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение