Как поступить при изменении должности и оплаты после декретного отпуска - права работников

• г. Липецк

Проконсультируйте по поводу выхода на работу после декретного отпуска. Вопрос такой до декрета я работала на заводе в должности машиниста линии и имела соответствующий разряд, который давал дополнительные бонусы к зарплате, по выходу из декретного отпуска меня не восстанавливают в должности а предлагают должность ниже и менее оплачиваемую. Подскажите как поступить? Обязан ли работадатель восстановить меня на прежней должности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это не законно! В данном случае в период отпуска по уходу за ребенком за вами сохраняется рабочее место! Пишите жалобу в трудовую инспекцию.