Сохранение зарплаты при переходе на другую должность после декретного отпуска - возможно ли это и как поступить?

• г. Липецк

Я собираюсь выйти досрочно на работу из декретного отпуска, знаю что мне должны предоставить мою должность и зарплату которая была до ухода в декрет, но мне предлагают должность ниже, могу ли я потребовать сохранение зарплаты которая была до декрета перейдя на другую должность, как поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ни в коем случае не соглашайтесь на перевод на другую должность. Вам обязаны предоставить прежнюю. В противном случае обратитесь с жалобой в инспекцию труда.