Можно сформулировать следующий заголовок - Правомерно ли отключение воды за отказ замены стояков водоснабжения во время планового ремонта в квартире?

• г. Уфа

За отказ менять стояки водоснабжения в своей квартире при плановом ремонте во всем доме, нам грозят вообще отключить воду. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Отключение коммунальных услуг возможно только при наличии задолженности по их оплате свыше 2х месяцев или на период проведения планового ремонта, с последующим перерасчетом очередного платежа. В вашем случае угроза отключения незаконна.

Уважаемый Виктор Владимирович г. Уфа !

Во-первых:

СТОЯКИ канализации, холодной и горячей воды являются ОБЩИМ имуществом многоквартирного жилого дома.

Во-вторых:

При замене труб в МКД должна быть перекрыта подача всей воды в вашем подъезде.

Поэтому рекомендую вам НЕ препятствовать ремонту в вашем доме, в противном случае вас обяжут это сделать в судебном порядке

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.01.2015г