Могу ли я отказаться от предложенной должности при сокращении штата и получить выходное пособие?

• г. Санкт-Петербург

Организация выдала уведомление о сокращении численности штата по статье 81 ч 1 п 2 ткРФ. За неделю до окончания срока уведомления, мне была предложена аналогичная должность в другом отделении. Территориально место работы не изменилось. В отделе кадров мне предлагают или написать заявление на перевод, или уволиться по собственному желанию. При этом приказа о переводе я не видел. Могу ли я отказаться от предоставляемой мне должности и при этом получить выходное пособие, с последующей возможностью компенсаций, из-за отсутствия вакансий на бирже труда. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могу ли я отказаться от предоставляемой мне должности и при этом получить выходное пособие, с последующей возможностью компенсаций, из-за отсутствия вакансий на бирже труда - да, можете.

Здравствуйте! Можете вполне.