Муж потерял телефон при выкупе - отсутствие объяснений и отказ в предоставлении документов. Как решить эту проблему?

• г. Москва

Муж заложил телефон, приехал четко в последний день выкупа. Ему сказали что телефона уже нет, причины не объяснили и какие либо документы об этом тоже давать отказываются. Что делать? Даже сам сотрудник говорит что вы с такой проблемой не первый приходите, ни чем якобы помочь не может.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Зафиксировать с помощью свидетелей отказ выдать телефон, можно вызвать участкового или ППС, чтобы составили Акт или рапорт об отказе. Затем подавать иск в суд по закону о защите прав потребителей о невыполнении услуги. Взыскать рыночную стоимость штраф и т.д. Удачи.