Родственники обратились к юристу по наследству - пропущен срок вступления. Нотариус или суд?

• г. Волгоград

Родственники после смерти матери обратились к юристу за консультацией по наследству. Им сказали, что наследником является муж и ему надо восстановить свидетельство о заключении брака. Про то что им нужно написать заявление у натариуса о вступлении в наследство им ничего не сказали. Они пропустили время для вступления в наследство где то на месяц. Им надо было писать заявление в конце декабря. Как им теперь быть? Идти к нотариусу или в суд?

Ответы на вопрос (2):

Иск в суд об установлении факта принятия наследства.

УДАЧИ ВАМ

Теперь признание права собственности на наследственное имущество возможно только по решению суда. Для профессиональной защиты своих интересов в суде можете обратиться по нижеуказанному номеру.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.