Как обменять паспорт без штрафа - возможности и условия

• г. Ессентуки

Получила свидетельство о разводе 14.11.2014 г., 21.01.2015 г. в паспортном столе отказались принять паспорт на обмен в связи со меной фамилии, заявив, что сначала надо составить протокол об адм. правонар. И оплатить штраф. В каких случаях я могу без штрафа обменять паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны были подать документы на замену паспорта в течении 30 дней с момента получения св-ва о расторжении брака. У вас обязаны принять документы на замену паспорта и выписать штраф.