Ожидая солнце - Почему хамелеоновые линзы не меняются в салоне оптики?

• г. Тула

В салоне оптики вставили сегодня линзы (обещаны были как хамелеон) в купленную у них же ранее оправу. На улице понял, что они абсолютно не реагируют на солнце., то есть не темнеют. В салоне сказали, что солнце не слишком яркое-ждите лета! Имею ли я право сдать стекла?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеете право обменять на подходящие линзы- в перечне такого товара нет- так что сдавайте.