Кто имеет право наследовать квартиру после смерти бабушки - я или мама?

• г. Армянск

Я проживала с бабушкой квартира была приватизинована на 2 чел (меня и бабушку), она еще являлась моим опекуном. Но у нее есть еще дочь моя мать. Вот бабушка умерла. Я должна вступать в наслество или только мама имеет на это право?

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама наследует долю бабушки, а Вы, как опекаемая еще имеете право на обязательную долю в наследстве от бабушки!!! так что, ВАша доля во всей квартире соизмеримо больше.