О моей жене, родившей двойню - какую государственную помощь я могу получить?

• г. Москва

У меня позавчера родила жена, родила она двойню!

И так как времена сейчас тяжелые я бы хотел узнать какую помощь от государства я могу получить!

Ответы на вопрос (1):

Единовременное пособие при рождении двойни в 2015 году составляет 14497,8 руб. на каждого ребенка.При рождении двойни у семьи возникает право на получение сертификата на материнский капитал. В 2015 году его номинал составляет 453026 руб.Ежемесячное пособие по уходу за двойней выплачивается на каждого ребенка. Указанная выплата осуществляется безработным в минимальном размере, а работающим женщинам в размере 40% от среднего заработка. Сумму причитающегося пособия вы можете рассчитать в калькуляторе выплаты по уходу за ребенком, однако учтите, выплата производится на каждого ребенка в возрасте до 1.5 лет, но не более 100% среднего заработка женщины (в соответствии с ст. 15 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей). Минимальная сумма указанной выплаты составляет:

2718,34 р. на первого ребенка;

5436,67 р. на второго и последующих детей.

Поздравляю Вас!