Жизнь стала невыносимой, ежедневные ссоры и скандалы довели моего мужа до инсульта.

• г. Екатеринбург

Мы живем в трехкомнатной квартире (неприватизированной). Мой муж являеться главным квартиросъемщиком. Я являюсь опикуном Вич-инфицированного ребенка. Еще прописано два сына. Недавно мой старший сын женился и привел в дом свою супругу. Жизнь стала невыносимой, ежедневные ссоры и скандалы довели моего мужа до инсульта. Ребенку, опикуном каторым я являюсь недают жить. Ему итак в жизни досталось! Его бояться и брезгуют. Сейчас его жена ждет ребенка. Они собираются жить с нами. Мы пердлагали им приватизировать квартиру на четверых. Продать ее и отдать ему 1/4 как предусматривает закон. Его жена против, она говорит мы будем жить только сдесь! И пропишем нашего ребенка сюда. И после этова уже приватизируем что-бы иметь большую долю. Мы все страдаем от присутствия друг-друга. Все предложенные нами варианты сразу откланяются. ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА НАЙТИ ПУТИ ОБМЕНА, ПРОДАЖИ И Т,Д..Если мы обратимся в суд с вариантом обмена и доказательствами того, что жизнь не выносима. Какие у нас шансы разменять ее принудительно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина Владимировна!

Жена старшго сына по закону не имеет никакого права на проживание в Вашей квартире без согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в квартире.

При рождении ребенка, старший сын сможет зарегистрировать ребенка в квартире без согласия остальных проживающих.

Помочь Вам сложно, к сожалению...Приватизация возможна только с согласия всех зарегистрированных в квартире членов семьи.

Вы можете обратитться в суд с иском о выселении жены сына, суд должен будет её выселить! Зачем рисковать здоровьем и жизнью Вашей семьи, если эту особу можно выселить?

Даже если в квартире будет зарегистрирован её ребенок, это не даст ей право на проживание в квартире без Вашего согласия. Удачи Вам!