Хочу снести дом имею там 5/6 долей. За 1/6 уже 20 лет никто не приходит.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (5):

Оформляйте 1/6 в собственность по преобретательской давности и сносите

А если снесу без оформления 1/6?

Если снесете могут возникнуть проблемы например с администраций где находится дом, формально указанная доля является выморочным имуществом и может перейти в собственность государства так как никто пока на нее не претендует. Вплоть до уголовного наказание по ст. 330 УК РФ

Есть справка что до моего приобретения в этом доме был пожар. Можно ли это как-то использовать?

Для начала вам необходимо вызвать кадастрового инженера, который зафиксирует гибель строения и выдаст вам справку, с которой вам совместно с содольщиком (соседом) необходимо обратиться в регпалату, где написать заявление о прекращении прав на дом.У Вас проблема в том, что второго собственника нет а дом Вам принадлежит не полностью, так что нужно либо оформлять дом полностью на себя либо искать второго собственника/наследника