Наследование квартиры - задержки в оформлении и проблемы с доступом

• г. Екатеринбург

Мой сын наследник квартиры, умер его дед. Квартира пока опечатана, так как дед умер один. Наследников позже нашли. Оформляем наследство, но не вступили еще. Милиция не пускает нас на квартиру. Имеют ли они право не пускать нас туда?

Ответы на вопрос (2):

Нет. не имеют права. Это не их компетенция. Пишите жалобу в прокуратуру.

Полагаю, что нет. Наследники обязаны сохранять наследственное имущество и содержать его в хорошем состоянии.Они также должны оплачивать содержание этого имущества.Не входя в квартиру это сделать сложно.Вам следует обратиться в суд и обжаловать действия полиции.