Вопрос наследования - квартира у родителей или кто получит право собственности?

• г. Мурманск

Я и моя дочь были очень долго прописаны в квартире у моих родителей (точнее бронировали прописку, так как жили в другом городе). Когда оформляли приватизацию, родители попросили нас отказаться от своего права на нее, мотивируя это тем, что для пенсионеров приватизация дешевле, да и квартплата меньше. Мы отказались от приватизации. Но у меня есть родная сестра, которая никогда не жила и не была прописана в этой квартире. Родители всегда говорили, и сейчас тоже говорят, что квартира должна остаться мне, но ведь и сестра имеет право на наследство. Завещание они не оформляли. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Сестра имеет право на наследство. Но решение будут принимать родители: могут подарить или завещать квартиру или долю в ней. Если этого не произойдет. то в случае смерти родителей квартира будет наследоваться Вами и сестрой по 1/2 доли.

С уважением.