Как правомерен переход прав собственности на приватизированную квартиру, принадлежавшую несовершеннолетнему, после смерти покупателя и решения суда?
₽ VIP

• г. Ярославль

В 2000 продали приватизированную квартиру, 1/2 доля принадлежала несовершеннолетнему. По доверенности договор купли продажи у нотариуса, Квартира не зарегистрированна в УФРС (Юстиция), налоги на квартиру приходили к нам. В 2006 уплатили налоги, т.к в квартире никто не проживал и не проживает в настоящее время. В 2007 состоялся суд, а котором узнали, что покупатель умер, суд признал договор действительным и включил квартиру в наследственную массу (будто бы там проживала мать), правомочны ли действия суда?

В счетах квитанциях за квартиру везде указан один человек - покупатель, квартира не оплачена с 2000 года по настоящий момент. С решением мы не согласны, еще до решения суда, несовершеннолетний стал совершеннолетним, должен ли суд учитывать его мнение переход права собственности на квартиру? Нарушены ли его права?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не согласны с решением суда, у вас есть право его обжаловать.

Уважаемый господин Даниил!

Никто из юристов или адвокатов никогда не сможет точно сказать, по сжатой до минимума информации и без изучения материалов дела, прав ли суд, принявший указанное Вами в вопросе Решение.

Для получения квалифицированной правовой помощи, Вам необходимо обратиться к адвокату практикующему в данном направлении. Предоставив адвокату копию искового заявления, решение суда, все имеющиеся у Вас доказательства подтверждающие важные обстоятельства по данному делу. Не упускайте время, так как можете пропустить срок обжалования. С уважением адвокат Медведев Сергей Анатольевич.

Данил! Вы купили квартиру , не проверив и не убедившись в ее юридической " чистоте".Не понятно, почему вы не зарегистрировали право собственности Оплата налогов не имеет никакого юридического значения и еще не означает, что сделку нельзя оспорить.Если вы не согласны с решением , то обжалуйте его в кассационном порядке в вышестоящий суд.Удачи