Возможна ли продажа коммерческой недвижимости от ООО учредителю-генеральному директору? \nКак рассчитать стоимость, если приватизация в 1993 году составляла 83000 рублей?

• г. Санкт-Петербург

1. Продажа от ооо учредителю комм. Недвижимости, если он гендиректор возможна?

2. Стоимость как рассчитать, если приватизационная в 1993 году была 83000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Если директор является единственным участником ООО, то купля-продажа недвижимости проходит свободно.

Если помимо него есть еще участники, то должно быть принято решение о купле-продажи недвижимости (оформлено в виде протокола) с основными условиями сделки - цена, сроки оплаты и т.д., т.к. это сделка с заинтересованностью.

Продажа должна проводиться по рыночной цене (как минимум по кадастровой стоимости, если кадастровая ниже рыночной).