Я бы хотел написать заявление, что не возражаю рассмотреть дело в мое отсутствие, т.к свою позицию обосновываю документально.

• г. Москва

Я планирую подать исковое заявление мировому судье по месту нахождения ответчика. Я бы хотел написать заявление, что не возражаю рассмотреть дело в мое отсутствие, т.к свою позицию обосновываю документально. Должен ли я вставлять свои паспортные данные как истец в исковое заявление, чтобы у судьи не возникли подозрения о моей "виртуальности" ?

Ответы на вопрос (1):

"Вставлять" свои паспортные данные в исковое заявление не обязательно. Вы вообще можете отправить заявление и приложенные материалы мировому судье заказной почтой с уведомлением о вручении.