Приватизация квартиры на одного сына при преклонном возрасте матери - нарушение закона и возможные выходы из ситуации

• г. Москва

Вопрос:

В муниципальной квартире прописаны 2 человека сын и мать 84 года. Сын хочет приватизировать квартиру на себя одного.

Вопрос 1.

Есть ли закон, который запрещает приватизировать квартиру на одного сына из-за преклонного возраста матери (больше 80 лет)?

Вопрос 2.

Мать не знает, что ей делать, т.к. боится последствий такой приватизации. Отношения с сыном и невесткой плохие. Срок бесплатной приватизации подходит к концу. Сын с невесткой давят на нее, задаривая подарками и,если мать начинает заводить разговор о приватизации на двоих сын переходит на крик. Мать его боится. Подскажите есть ли выход из ситуации?

Заранее благодарна. Нелли.

Ответы на вопрос (1):

Нелли, без её согласия он не сможет приватизировать.