Получено письмо от налоговой о проведении совместной сверки счетов за определенный период

• г. Санкт-Петербург

21.01.2015 года нам из налоговой (по старому месту жительства) пришло письмо для проведения совместной сверки счетов за период с 01.01.2012 по 07.06.20012 г. В акте совместной проверки указана задолженность-недоимка + задолженность по пеням. В тот же день мы позвонили в налоговую, где нам подтвердили неуплату налога за машину в 2008 и 2009 гг. Мы своевременно оплачиваем приходящие нам налоги. За 2008 и 2009 гг. у нас не осталось оплаченных квитанций. В ИФНС по новому места жительства долгов по налогам у нас нет. Скажите, пожалуйста, вправе ли мы не оплачивать эту недоимку? И что указать в отметках в акте сверки? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите ваш вариант сверки расчета и предъявите ее в налоговую, при наличии спора придется его решать в судебном порядке