Ответьте, пожалуйста, имеет ли он какие-нибудь права на квартиру, на мебель?

• г. Ярославль

Дайте консультацию.

В 2006 г. я вернулась в родной город к маме, она меня прописала. По ее настоянию я приватизировала квартиру, мама выписалась, у нее новый муж. Я одна была прописана, и квартира полностью получается моя была. Я вступила в гражданский брак с молодым человеком, в сентябре 2007 г. мы официально зарегистрировались. Через месяц я продаю квартиру и покупаю другую в другом городе (просто я не хотела жить в нашем маленьком городке). Квартиру оформила полностью на себя (он давал нотариальное согласие). От перепродажи оставалось еще немного денег, на них купили мебель. Так как без прописки с работой туго, я прописала мужа. Сейчас через полгода я с ним хочу развестись.

Ответьте, пожалуйста, имеет ли он какие-нибудь права на квартиру, на мебель? Как я могу его выписать? Денег от него я практически не видела, платила за квартиру сама.

Ответы на вопрос (1):

Марина, т.к. все имущество в т.ч . и квартира была приобретена на средства, которые Вам принадлежали до вступления в брак, муж не вправе на него претендовать.

Выписать можете через суд, если он не желает сняться добровольно с регистрационного учета.

С уважением.