Могу ли я претендовать на их собственность и сбережения и как это делается?

• г. Рига

Мой родной дядя умер 8 лет назад. Его имущество и сбережения наследовала его жена. Сейчас умерла его жена. Детей у них не было. Могу ли я претендовать на их собственность и сбережения и как это делается?

Ответы на вопрос (2):

Ия, поскольку Вы не являетесь кровной родственницей жены Вашего дяди, Вы не можете быть ее наследницей по закону. А наследницей имущества Вашего кровного родственника (дяди) была его жена.