Как правильно планировать отпуск по уходу за ребенком и рассчитать время между первым и вторым декретом?

• г. Ижевск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, в феврале ребенку будет 1,5 года и я собираюсь выходить на работу, но задумываюсь о втором ребенке, подскажите, как выгоднее уйти во второй декрет, не выходя из первого или выйти полгода-год поработать? (второго ребенка планирую родить ло конца 2016 года)

Ответы на вопрос (1):

Марина, разницы не будет абсолютно, если у вас будет такая же заработная плата. Все пособия и выплаты будут такими же, как и за первого ребенка. Удачи!