И что делать в этом случае, если нарушаются условия договора со стороны нанимателей, или закончился срок действия договора?

• г. Санкт-Петербург

Я сдаю квартиру и слышала такое, что я не могу выселить нанимателей в зимний период, если у них маленький ребенок. Правда ли это? Где это прописано? И что делать в этом случае, если нарушаются условия договора со стороны нанимателей, или закончился срок действия договора?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Если срок договора уже истек, то Вы можете выселить нанимателей в любое время года. Закон не предусматривает продление договора в обязательном порядке из-за того, что на улице зима...).

То же относится и к нарушением условий договора, если они нарушаются - расторгайте договор в судебном порядке.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.