Судебное расторжение договора купли-продажи из-за передачи объекта не в полном объеме и нарушения гарантий продавца

• г. Санкт-Петербург

Через суд хочу расторгнуть договор купли-продажи, так как объект передан не в полном объеме. Так же договор был заключен между физическими лицами, а продавец продавал имущество ООО (где является ген. директором). Очень интересует два пункта договора продавец гарантирует что все объекты прав, имущество, материальные и нематериальные активы, а также права передаваемые в рамках договора, не имеют каких-либо обременений, не находятся под арестом, не находятся в лизинге, не переданы по договору аренды, не заложены, и не обременены иным образом и Объект не обеспечивает каким-либо образом обязательства третьих лиц В этом случае договор будет расторгнут. Вопрос: ситуация что имущество продает физ лицо, принадлежащее ООО, является ли это нарушением этих двух пунктов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте нужно изучить документы на основании чего он продает кто дал такие полномочие.

Это является нарушением положений ГК РФ (и договора, надеюсь, тоже) о праве собственника распоряжаться своим (по умолчанию - не чужим) имуществом, что делает сделку ничтожной (ст. 168 ГК РФ).

Физлицо не может продавать имущества ООО. Исключением является наличие доверенности.