Долг в микрофинансовой организации - угроза для моей дочери и правомерность действий организации

• г. Пенза

У меня образовался долг в микрофинансовой организации. Я неоднократно объясняла сотрудникам организации, что денежных средств в данный момент у меня нет, причину называла неоднократно, в результате у меня ухудштилось здоровье от постоянных звонков, стало скакать давление ия просто перестала отвечать на звонки. Сегодня моей дочери пришло смс, что на меня написано заявление в полицию и ко мне придет участковый, что будут допрашивать не только меня, но и мою дочь? Правомерны ли действия организации? И считается ли такое смс сообщение угрозой для моей дочери? С уважением Вера Сергеевна.

Ответы на вопрос (1):

На вас оказывают психологическое воздействие. Если будут угрожать пишите заявление в полицию об угрозах.