Судебный спор о правомерности штрафа за нарушение ПДД на трассе

• г. Санкт-Петербург

Возвращаясь с дачи, ехал по трассе в левом ряду и совершал очередной обгон автомобиля, который ехал в правом ряду. Во время моего манёвра автомобиль, двигавшийся справа, резко дёрнулся в мою сторону, в результате чего мне пришлось сдвинуться левее и тем самым выехать на полосу встречного движения на 40-50 см,после чего сразу же занял место в своём ряду, чтобы избежать возможного дтп. Метров через сто меня остановил сотрудник ГИБДД и выдал временные права, так как денег у меня не было! Ещё он утверждал, что движение на данном участке однополосное, хотя никаких знаков нет, и все всегда едут в два ряда! Хочу спросить, возможна ли в данном случае граммотная эпиляция в суде 26.06.08 и какими доводами лучше воспользоваться?! Без прав мне никак, на учёбу зарабатываю на служебном авто по ночам... ( (!С УВАЖЕНИЕМ!

Ответы на вопрос (1):

Александр! Извините, но эпиляция - это удаление нежелательных волос. А в суде возможна апелляция. А что касается обстоятельств дела, то в Вашем случае возможно говорить о крайней необходимости , из-за которой вы и выехали на встречку. В идеале конечно нужны свидетели проишедшего. Заявите письменное ходатайство об их допросе в суде. Доказать свою невиновность очень сложно, но можно попробовать. Удачи Вам! Калинина.