Виноват ли я в ДТП, произошедшем при повороте на главную улицу?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня произошло дтп. Я выезжал со второстепенной улицы. Автомобили, двигавшиеся по главной слева от меня в правом ряду, поворачивали в мою сторону. Я выехал на их полосу, чтобы убедиться в безопасности маневра в этот момент по левому ряду ехал автомобиль, который совпршил наезд в мой авто. Не тормозя и не пытаясь даже объехать меня. Хотя места бвло предостаточно. Дпс вызванные человеком, который в меня въехал сходу мне сказали, что я однозначно виновен. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Однозначно к о виноват сможет только эксперт, если вы считаете что Вы не виноваты ходатайствуйте о проведении экспертизы. Вам необходимо грамотно сформулировать вопросы эксперту.

Добрый день. Схему ДТП составили? Вы ее подписали? Согласно этой схеме ДТП кто виноват и привлекли ли вас к административной ответственности? Можете скинуть фотографии документов которые оформили при ДТП мне на электронную почту, посмотрю что к чему.