Что произойдет, если не выплачивать автокредит после продажи автомобиля и отсутствия имущества?

• г. Гулькевичи

Взял авто кредит 3 года назад, через год продал машину, после платил ещё 2 года, выплатил больше чем брал, нет возможности платить, прописки нет, недвижимости нет, ни чего на мне нет, что будет.

Ответы на вопрос (4):

Ничего не будет, вы же говорите, что выплатили больше

Банк обратит взыскание на ТС подадут в розыск т.к. ТС является предметом залога.

Вы и должны выплатить больше чем брали. Кредит ведь не безвозмедный, Вы обязаны платить еще и проценты по кредиту.

Машину Вы не имели права продавать, поскольку она является предметом залога. В данном случае банк вполне может обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве.

Если не обратится или если в возбуждении уголовного дела будет отказано, то банк просто взыщет в судебном порядке долг, который затем будут пытаться с вас получить судебные приставы, в том числе удерживая часть заработной платы (или пенсии).

Банк вправе подать иск о взыскании с Вас долга.