Оплата компенсации за второй месяц после увольнения - какой срок и где обратиться

• г. Ипатово

Меня уволили по сокращению штатов 24 декабря 2014 года. Выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск, заработную плату и выходное пособие за 1 месяц. Когда мне надо обратиться на предприятие за выплатой компенсации за 2-й месяц, если я не устроилась на работу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Для получения среднего заработка за второй месяц трудоустройства работник должен представить по предыдущему месту работы трудовую книжку и ее копию (для сличения), и уже исходя из наличия соответствующих записей делается вывод о том, трудоустроился уволенный сотрудник или нет.