Может ли орган опеки и попечительства отказать продаже доли в московской квартире в пользу приобретения жилья в другом городе?

• г. Москва

У моего ребенка есть 1/3 доли в 3 комн квартире в москве. Я хочу продать ее и купить ему квартиру в другом городе, где метраж будет больше и условия проживания будут лучше, ценовая категория одинаковая. Могут ли в таком случае органы опеки и попечит отказать, мотивировав тем что это не москва и это ухудшение жил условий.

Ответы на вопрос (1):

Если равнозначное жилье, то навряд ли откажут.