Правомерность выставления квитанций на коммунальные платежи в период отсутствия проживания и проведения ремонта в квартире

• г. Люберцы

Управляющая компания выставляет квитанции на коммунальные платежи с момента подписания мной и застройщиком акта приема-передачи квартиры. Правомерны ли эти действия, т.к. я не жил в квартире какое-то время и делал ремонт. Должен ли я платить за этот период по полному тарифу?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны оплачивать расходы по коммунальным платежам со времени подписания акта приема-передачи квартиры. Действия УК правомерны.