Когда нужно оплачивать коммунальные услуги в ТСЖ - до получения акта приема-передачи квартиры или с момента вступления в ТСЖ?

• г. Кстово

С какой даты должен оплачивать коммунальные услуги член ТСЖ - с момента вступления ТСЖ или получения акта приема-передачи квартиры? Вступил в ТСЖ раньше получения акта. Квартирой пользовался до получения акта приема-передачи (делал ремонт). Коммунальные услуги, правда, оплачивал в полном объеме, однако сейчас обратился в суд о взыскании уплаченных сумму до даты подписания акта приема-передачи квартиры.

Ответы на вопрос (1):

с даты подписания акта приема -передачи, это единственный установленный гражданским законодательством РФ документ, подтверждающий передачу и прием недвижимого имущества. удачи