Должен ли я в этой ситуации платить какие-то налоги и если должен, то сколько?

• г. Москва

В 2006 году приобрел новый автомобиль в официальном салоне 346000 рублей (договор у меня сохранился) В 2007 году продал этот автомобиль частному лицу за меньшую сумму (240000 рублей) Договор купли-продажи так же имеется. Должен ли я в этой ситуации платить какие-то налоги и если должен, то сколько?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Андрей! Нет, не должны. Но декларацию Вы все равно подать обязаны. К ней приложить документы подтверждающие цену покупки и продажи.

….. налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг (ст. 220 НК РФ)

С Уважением, Н. Федоровская.