Длительное ожидание операции на 2 тазобедренных сустава - возможность платной операции и возврата денежных средств

• г. Белгород

Надо срочно делать операцию на 2 тазобедренных сустава. Больной стоит на очереди по квоте, но свою очередь сказали ждать 1,5 года. Если сделать операцию платно хотя бы на одну ногу (которая уже не терпит), а на вторую ждать очередь. Будит ли возврат денежных средств какой-нибудь за платную операцию? Группы инвалидности нет, сказали после операции дадут 3 группу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! Если делать операцию платно, то возврат денежных средств в полном объёме не предусмотрен. Могут возвратить только подоходный налог 13 % от суммы операции и стоимости протеза. Удачи!