Когда его забирут в армию, он автоматически будет выписан из квартиры?

• г. Москва

В не приватизированной квартире моего мужа прописан ребенок от первого брака (18 лет). Когда его забирут в армию, он автоматически будет выписан из квартиры? По возвращении из армии обязательно его прописывать на туже жилплощадь? Можно ли его не прописывать к отцу? (У его бывшей жены есть жилпощадь, но там прописано 3-е взрослых и 1 ребенок в 2-х комнатной квартире)?.

Заранее спасибо за вашу помощь.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия! На период нахождения в вооруженных силах он не будет выписан.

Уважаемая Анастасия!

На период службы в армии сын мужа будет снят с регистрационного учета ВРЕМЕННО, с сохранением прав на жилое помещение. Также временно он будет зарегистрирован в в/ч по месту службы. После окончания службы, регистрация восстанавливается по его заявлению, ничье согласие не нужно.Сын может сам добровольно, после службы в армии зарегистрироваться по иному месту жительства, только тогда он утратит право пользования квартирой отца. Удачи Вам!