Процесс наследования после смерти членов семьи - кто является наследниками деда и его брата

• г. Нижний Тагил

У моего деда был родной брат, у которого нет ни детей ни жены! В 2003 умер мой дед-у него осталось 2 сына, один сын отказался от своей части. В 2009 умер мой отец - я отказалась от своей части в пользу своих матери и брата. В 2014 умер брат моего деда. Кто является его наследниками?

Ответы на вопрос (5):

Получается. что у этого деда есть племянники (дети родного брата), значит они и наследники.

это вам нотариус расскажет

Родной племянник будет наследником.

А дети второго племянника не будут наследниками?

Кроме родного племянника (1\2 доля наследства), наследники другого племянника (поскольку он умер ранее дяди) будут наследниками по праву представления (это Вы, Ваша мать и Ваш брат). То есть другая 1\2 доля наследства дяди будет делиться между Вами. так что надо подавать нотариусу заявление о принятии наследства, если 6-месячный срок не прошел. Если прошел, то в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства.