Как спасти имущество от описи - доказать принадлежность вещей при наличии судебного уведомления

• г. Архангельск

Моя сестра уже около года не живет со своим мужем, у них двое детей, своего жилья нет, живут у мамы, оба там прописаны и их дети тоже, квартира не в собственности и даже не приватизированна, после того как он ушел из дома взял в банке ссуду, на какую точно сумму не знаю, но недавно стали приходить письма о неуплате и самой ссуды и процентов. На данный момент эта сумма составляет около 70-ти тысяч рублей. Сегодня пришло письмо от судебных приставов, о том, что они приедут описывать имущество, но дело в том, что принадлежащего ему имущества как и его жене и детям вообще нет, все вещи в квартире принадлежат его маме, которая недавно купила квартиру, но живет все еще с невесткой и ее детьми и вещи свои не увезла. Как быть? Как ей доказать, что все вещи ее собственные, а сыну и невестке они не принадлежат?

Ответы на вопрос (1):

Они имеют право придти и проверить имущество. Но если он не проживает, приставы составят соответствующий акт. На имущество имейте документы что оно принадлежит вам вызовите соседей которые смогут подтвердить что должник по вашему адресе не проживает и имущество его отсутствует.