Как восстановить документы на приватизированную квартиру без наличия оригиналов? Спасибо!

• г. Домодедово

У меня такой вопрос: По непонятным причинам нету документов на квартиру приватизированную. Толи не сделал после смерти матери которая оставила завещание толи другое неизвестно куда обратиться чтоб востановить документы на эту квартиру она записанна на этого хозяина которому осавили после смерти тоесть в жко на его имя но самих документов нету где их можно востановить или снять копию этих документов. ЗАРАННЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Росреестр по месту нахождения имущества и для начала закажите выписку из ЕГРП.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопроос такой. После смерти завещателя я не нашла в квартире оригинала завещания, на руках имею только копию, которую сделала после оформления завещания, т.к.жизнь научила делать копии всех документов, но только она не заверена. Но само завещание зарегистрировано у нотариуса. Имеет ли силу такое завещание, и что нужно чтобы оно было действительно, имею ли я право на наследство по такому завещанию, зная что других наследников нет, и думаю несправедливо, если квартира перейдёт государству? Заранее спасибо за ответ.

Умерла мама 11 февраля оставила завещание на меня на квартиру приватезированную в городе ОРЕХОВО-ЗУЕВО в 1993 году больше никаких документов на квартиру не оформляла тоесть не оформляла свидетельства огосударственной регистрации права на эту квартиру могу ли я взять документы в бти для этой регистрации по своему завещанию и какие для этого нужны документы.

Мой бывший муж около 13 лет назад при размене квартиры со своей матерью остался без прописки, еще и паспорт был утерян или украли., т.е.его матери квартиру риэлторы сделали, а его оставили без жилья. До размена прописан был у матери в квартире. С тех пор он бомж. Мама уже старенькая, но т.к у него нет документов, то завещание на ее квартиру она написала на старшего сына, т.е.его брата. Как нам восстановить его паспорт, можем ли мы после смерти оспорить завещание.? У нас с ним общий ребенок. И он тоже имеет право на наследство после нашей смерти. С чего нам надо начинать? Спасибо.

Я получила квартиру по завещанию после смерти матери. Прошло 1,5 года. Брат просит копию завещания. Я думаю, что хочет через суд получить долю квартиры. Завещание осталось у нотариуса. Даст ли он мне заверенную копию? Сколько стоит копия? Может ли брат получить эту копию?

Не могли бы Вы дать консультацию по такому вопросу.

У меня была бабушка, владелица приватизированной квартиры. Перед смертью она написала дарственную на эту жилплощадь моей матери. Моя мать вступила в права наследования после ее смерти. В этой квартире она не прописывалась.

У меня такой вопрос. Какие права на эту квартиру буду иметь я как единственный прямой наследник после смерти моей матери. Надо ли ей оформлять завещание или какие либо другие документы на это жилье, для того чтобы оно после ее смерти стало принадлежать мне?

Заранее спасибо.

Утеряны документы на квартиру, приватизированную в 1995 году. Где взять копии этих документов или дубликаты, или их можно как-то восстановить?

Такой вопрос. После смерти родственника обнаружили что отсутствуют документы на квартиру (квартира приватезирована). Есть завещание. Можно ли восстановить документы на квартиру и с чего нужно начать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жила гражданским браком с мужчиной и он оставил завещание на меня. В. нем указано что после его смерти все движимое и недвижимое имущество будет оставлено мне. Позже мы с ним расписались а через несколько лет развелись и я снова вышла замуж у меня сейчас другая фамилия. Бывший муж умер у меня нет завещания и даже его копии на руках. Завещание и документы на квартиру находится у его матери и она отказывается отдавать его. Можно ли мне копию завещания взять у нотариуса у которого он составлял завещание? Какие документы мне предоставить нужно нотариусу?

В детстве я ездила в Германию в семью, после смерти моего хозяина было составлено завещание в котором были родственники и дети из Беларусии, в том числе и я. Прошло уже девять лет, общие друзья передали мне копию завещания и рассказали об том, что завещание начали выдавать. Я обратилась частную нотариальную контору, которая занималась этим делом они мне долго не давали ответа, а потом сказали обратиться в Посольство РБ. В Посольстве мне ответили что таким не занимаются. Подскажите пожалуйста как мне поступить далее. Все документы или копии документов у меня на руках. Спасибо.

У меня следующая ситуация: умерла моя родная тетя, остался ее муж (собственник квартиры), детей у них не было. Со стороны тети я была единственная племянница, со стороны дяди - 4 племянника. После смерти жены (т.е. моей тети) дядя завещал квартиру на мое имя (я ведь по сути ему уже никто, но он исполнил волю моей тети). Дядя мне даже отдал оригинал завещания и копию документов на квартиру (себе сделал копию завещания). Я бы хотела уточнить такой вопрос: могут ли после смерти дяди оспорить завещание его родной брат или его племянники? Если да, то что мне делать? Заранее благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение