Проблемы с выплатой автокредита - банк требует полное погашение или возврат автомобиля

• г. Екатеринбург

Отец взял авто кредит, платил 2.5 года исправно, потом денег не хватала и не платил примерно пол года, щас банк прислал письмо, ну как прислал в дверь в сунул и хочет что бы он выплатил полностью кредит, или отдал машину сам, если отдаст машину сам то они закроют долг как они сказали, а да в банке сказали что договор закрыт два месяца назад, и в итоге если не отдать машину то они дело пошлют в суд и там выставят машину за меньшую стоимость, щас мы готовы платить исправно так же по графику, но они не соглашаются говорят либо полностью деньги либо машину! Как быть? И что будет если машину не отдавать?

Ответы на вопрос (1):

заплатите тогда до нормы и платите дальше,раз в суд они еще не обратились.