Как оформить трудовую книжку для сотрудницы, перешедшей из армии без трудового стажа

• г. Краснодар

Как правильно завести трудовую книжку для новой сотрудницы, если до этого она несла службу в армии в ВС РФ по контракту, без трудовой, в течение 12 лет. После расторжения контракта трудового стажа не имела.

Ответы на вопрос (1):

Для новой сотрудницы вы заводите НОВУЮ трудовую книжку с записью №1 вашей организации.

Подтверждение предшествующего трудового (иного) стажа работы (службы) - это забота самого работника.

По общему правилу служба в ВС подтверждается записью в военном билете.