Какие действия нужно предпринять, чтобы участвовать в программе переселения из Воронежской области в Тульскую область?

• г. Богучар

Я имею статус убежища в Воронежской обл., нужно ли отписываться от нее чтобы пойти по программе переселения в Тульской обл. или можно обойтись без этого и сразу обратится в Тульскую область в фмс?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! можете сразу обратится в Тульскую область в фмс

нужно отказываться от статуса, если по программе переселения в другой регион.

Иностранные граждане, не оформляющие никаких статусов, а также иностранные граждане, имеющие временное убежище имеют право перемещаться по территории России без всяких ограничений (кроме обязанностей по миграционному учёту). РВП действует на территории того региона, в котором оно выдано, т.е. если Вы получили РВП в Воронежской области, то жить и работать Вы можете именно в этой области.

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

п. 74 Основанием для начала административной процедуры является подача иностранным гражданином, проживающим в Российской Федерации на основании разрешения, заявления об изменении места жительства вне пределов субъекта Российской Федерации, где ему разрешено временное проживание.(ст. 11 Федерального Закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»)