Бабушка хочет поменять или продать квартиру и переделать ее только на Татьяну.

• г. Ярославль

Я живу с бабушкой и мамой (Татьяной) ,но у бабушки есть еще дочь (Ольга), у нее есть отдельная квартира, там живет ее дочь (Светлана). Ольга живет с нами, но не прописана в нашей квартире. Бабушка хочет поменять или продать квартиру и переделать ее только на Татьяну. Ольга и Светлана инвалиды по состоянию здоровья. . Так вот скажите пожалуйста как сделать так чтобы дом от сделки достался только Татьяне и чтобы Ольга не имела в доме прав. Потому как Ольга после смерти бабушки будет иметь там часть. Квартира приватизирована на Татьяну и бабушку. За ранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте! Если я правильно поняла вопрос, то цель - чтобы вся квартира принадлежала Вашей маме Татьяне. Если так, то почему бы бабушке просто не подарить или продать свою долю Вашей маме?

С уважением,

Харченко О.В.