Как лучше оформить недвижимость при покупке - на обоих супругов или на одного из них? И как заключить соглашение об определении долей?

• г. Иркутск

Мы с мужем покупаем квартиру - как лучше оформить недвижимость - на нас обоих или на одного из супругов? Дело в том, что возможно мы хотим заключить соглашение об определении долей - 80/20. В момент заключени договора купли-продажи - это не получится прописать, поэтому будем позже заключать соглашение. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Юлия! Если Вы хотите заключить соглашение о разделе совместного имущества, то не имеет значения на кого из супругов будет изначально оформлена квартира и в каких долях. После ее приобретения Вы можете заключить соглашение о разделе имущества супругов, и тогда, доли указанные в этом соглашении, будут ЕДИНОЛИЧНОЙ собственностью каждого из супругов.

Кроме этого, есть еще вариант брачного договора.

С Уважением, Н. Федоровская.