Как быть в такой ситуации: Официальная зарплата около 3 указана в трудовом договоре

• г. Москва

Как быть в такой ситуации: Официальная зарплата около 3 указана в трудовом договоре, официально получаю 10-15 налоги платятся только с 3 х. Можно ли написать заявление (и куда) с требованием уплаты социальных налогов на полную сумму заработной платы, которые не были уплачены за период работы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина,

"серая" заработная плата (неофициальная) - это, конечно, абсолютно незаконно, но она для того и практикуется, чтобы позволить работодателю уйти от налогов. Все налоги и отчисления платятся только с "белой" (официальной) заработной платы. Вы сами на это согласились, подписав договор с официальной заработной платой. Ваша полная заработная плата официально и составляет 3000 руб.

С уважением,

Доникова М.