Существуют ли сроки для вступления в права собственности на подаренное жильё?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Вера Семеновна! Сроков не существует, но право собственности возникнет только с момента гос. регистрации сделки. В случае смерти дарителя жилье будет считаться его собственностью, а не одаряемого, и соответственно перейдет по наследству. В этом случае зарегистрировать сделку не удастся. С уважением, Дмитрий Константинович.

Уважаемая, Вера Семеновна! Договор дарения недвижимости считается заключенным с момента его государственной регистрации. Без регистрации в УФРС, ЕГО ПРОСТО НЕТ. Это ничего не значащая бумажка. Даже если Вы его и удостоверили у нотариуса....

С Уважением, Н. Федоровская.