Как защитить права родителей и сохранить право распоряжаться квартирой в ситуации, когда брат женился на иностранке из Молдавии и ожидает рождения ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Брат женился на девушке из Молдавии. Она забеременела. Мой вопрос состоит в следующем: как обезопасить родителей и оставить за ними право распоряжаться своей квартирой? Брат прописан там и ребенка тоже пропишут. То есть, он будет иметь на нее все права? Через 18 лет он спокойно может отсудить часть квартиры? А вариант с дарственной все равно не поможет? Если папа составит дарственную на сестру?

Ответы на вопрос (2):

Если родители СОБСТВЕНИКИ- ничего КВАРТИРЕ не грозит.

УДАЧИ ВАМ

ребенок только будет иметь право пользоваться этой квартирой 18 лет ( быть прописанным и проживать). отсудить он ничего не сможет.