Перспектива возврата денег за погребение при вступлении в наследство через суд и возможная сумма

• г. Москва

Смогу ли я вернуть деньги за погребение, если в наследство буду вступать через суд. С даты похорон прошел почти год. И какую сумму я смогу вернуть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

С наследников

А с кого вы хотите получить эти деньги? Если наследство перейдет другим наследникам, тогда сможете с них получить.

Если я не ошибаюсь, то можно получить от государства пособие на погребение. Мама была на пенсии, не работала

Надо было в пенсионный фонд обращаться согласно ст. 10 ФЗ "О погребении и похоронном деле"