Как потребовать моральный ущерб через суд после кражи денег через Сбербанк онлайн?

• г. Москва

У моего мужа украли деньги через сбербанк онлайн, прошел уже год, нам сказали подать заявление в суд, по другому деньги не вернуть. Хочу спросить, можно ли потребовать моральный ущерб через суд? и какую сумму? (Сумма украденных денег была 150 т. р)

Ответы на вопрос (3):

В Вашем случае было ли обращение в правоохранительные органы? Если да, то было ли возбуждено уголовное дело? Если оно было возбуждено, виновный был установлен и в отношении него есть обвинительный приговор, то Вы можете обратиться в суд с иском о возврате украденной суммы, а также компенсации причиненного Вам морального вреда. Сумму морального вреда Вы можете указать любую, а какую точно взыскать решит только суд.

Здравствуйте. Ситуация распространенная. Виновное лицо уже не найдут, поэтому единственным выходом является обращение в суд. Компенсацию морального вреда Вы можете просить, но сумма будет не более 10-20 тысяч.

В правоохранительные органы обращались, они дали выписку по каким статьям должны вернуть! но не возбуждали уголовное дело, так как им не дал банк информацию! Правоохранительные органы сказали идти в суд.