Штраф, назначенный постановлением от 11.02.2013 г., не будет взыскан через два года?

• г. Ульяновск

Постановление о назначении штрафа 11.02.2013 г.. о нем узнали по базе гибдд.. в базе фспп ничего нет... вопрос? Срок привлечения - 2 года... фактически получается прибавляем 10 дней на вступление в силу протокола.. значит 21.02.2015 г никто уже не сможет взыскать штраф? Он просто год будет висеть как адм практика?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности по взысканию штрафов составляет два года со дня вступления в силу постановления об административном правонарушении.